СберСтрахование жизни открыла «Формулу жизни»

СберСтрахование жизни запустила «Формулу жизни» — новую программу накопительного страхования жизни (НСЖ). С ней можно выгодно реализовать финансовые цели: накопить на образование детей, пенсию или передать капитал, а также защитить себя и близких на случай непредвиденных обстоятельств. «Формула жизни» предлагает на выбор четыре программы страхования.

«Защита взрослого» поможет сформировать капитал к определённому сроку и застраховаться от неблагоприятных событий. Программа позволяет подключить дополнительные риски. Например, можно предусмотреть выплаты на случай потери работы, защититься от травм и критических заболеваний. Оформить договор можно на срок от 5 до 30 лет, а откладывать деньги раз в квартал, полугодие или год. Минимальный размер взноса — 6 тыс. рублей.

С программой «Защита ребёнка» можно копить на образование, а также обеспечить страховой защитой как ребёнка, так и взрослого. Такой договор застрахует детей от травм и негативных последствий несчастных случаев. «Защита ребёнка» включает сервис «Образовательный консьерж», который подберёт детский сад или школу, поможет найти няню или репетитора. Клиент выбирает срок накоплений (от 5 до 30 лет) и периодичность взносов (раз в квартал, полугодие или год). Направлять в такую копилку можно от 6 тыс. рублей.

«Передача капитала» позволяет адресно направить деньги близким (выгодоприобретателям) к установленной дате или событию, например, к совершеннолетию ребёнка. Выгодоприобретатель получит средства в течение 30 дней после подачи документов. Программа предусматривает единовременный взнос на срок от 3 до 30 лет. Минимальный размер взноса — 120 тыс. рублей.

«Рентный поток» поможет создать финансовый резерв и позаботиться о будущем. Так, с программой можно сохранить комфортный уровень жизни на пенсии или обеспечить благополучие близких. После активной фазы накоплений клиент будет регулярно получать рентные выплаты. Размер ренты зависит от её срока и периодичности и фиксируется в договоре. Направить в такую программу можно единовременно от 1,5 млн рублей.

Ольга Монахова, исполнительный директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка:

«Мы чутко реагируем на запросы клиентов и предлагаем продукты с возможностью гибкой настройки под себя. Программы НСЖ объединяют копилку и страховую защиту. Это сочетание, с одной стороны, поддерживает в непредвиденных ситуациях, а с другой — помогает достигать финансовых целей. В период турбулентности такие решения пользуются спросом: в 2022 году сборы СберСтрахования жизни по НСЖ выросли на 55,3% год к году».

Регулярные взносы по накопительному страхованию жизни могут уберечь от импульсивных трат и приучить к финансовой дисциплине. При этом по договорам на срок от 5 лет можно получить налоговый вычет в размере до 13% от суммы взноса (но не более 15 600 рублей). Заключить договор можно в офисах СберПремьер и СберПервый.

Пресс-служба: media@sberbank.ru

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.


Leave a comment

Кнопка рейтинга Business-Key Top Sites